Лента новостей / Общество / 25 ноября 2023 21:40

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу в новом сезоне со счётом 9:4

Скорость, интрига, борьба. На льду столичной «Олимпик-Арены» 25 ноября было жарко. Настоящий поединок развернулся между хоккейной командой Президента Беларуси и сборной Минской области. Дружина главы государства снова взяла верх, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Хоккей

Игра получилась интригующей. Страсти накалились уже в первом периоде, когда спортсмены столичного региона забили две шайбы. Однако хозяевам льда удалось сократить отставание до минимума еще к перерыву. И первый отрезок завершился со счетом – 1:2 в пользу гостей.

Игрок

Огромное желание победить всех. Участвовать в таком празднике хоккея для каждого большая честь. Показать свои лучшие качества сегодня, когда столько зрителей. Я уверен, всем интересно, поэтому стараемся победить.

Хоккеист

У нас на этой неделе было три тренировки. Издавна Минск славился своими хоккейными школами, поэтому большинство хоккеистов находятся в Минске или Минской области, поэтому она сильная. Проиграть невозможно, будем стараться выиграть, но игра покажет, как говорится. Мы будем играть на победу.

Игра

Пять шайб от команды Президента стали итогом второго периода. Причем завершающий удар клюшкой принадлежал Александру Лукашенко. Гости же ответили лишь одним голом.

Команда

На трибунах «Олимпик-Арены» – аншлаг. Поддержать любимые команды приехали болельщики из всех уголков страны и даже из России.

В заключительной трети матча разрыв увеличился еще больше. Хозяева площадки забросили еще три шайбы. Итог – 9:4.

Матч
В финале матча, по традиции, назвали лучших игроков дня, а некоторые фанаты и зрители получили подарки от президентского спортивного клуба. В активе у ледовой дружины главы государства теперь имеется шесть баллов. Она возглавляет общий табель соревнований. Напомним, хоккейная команда главы государства является 14-кратным победителем республиканского любительского турнира. По одному такому титулу имеют хоккеисты Гомельской и Минской областей.