Хоккейная команда Президента обыграла сборную Витебской области

Красивая точка. Команда Президента Беларуси выиграла все шесть матчей регулярного сезона Республиканской хоккейной лиги. В заключительной дуэли дружина главы государства обыграла сборную Витебской области, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Хоккей Президент

Хозяева льда сегодня явно были в ударе. Именно они выступали с позиции силы с самого старта матча. Игровое преимущество было на их стороне, что вылилось в гол уже на шестой минуте. Открыл счет Андрей Костицын. Ассист на счету Николая Лукашенко. Всего за первый период коллектив из Витебска пропустил четыре безответные шайбы.

Алексей Титовец, игрок команды Президента Беларуси:
Атмосфера, как всегда, прекрасная. Много болельщиков приятно видеть. Всегда приятно играть в такой атмосфере. Я надеюсь, что мы доставим удовольствие всем многочисленным болельщикам, пришедшим сегодня сюда. Мы готовимся к плей-офф, поэтому этот матч по сути и есть репетиция к началу плей-офф. Там нас ждут ответственные матчи, поэтому, несмотря на статус соперника, мы всегда готовимся играть на 100 %.

Руслан Солодкин, игрок команды Витебской области:
Предпоследнее место – не очень хорошо выступили. Подвели болезни, травмы. Но мы не опускаем руки. Есть следующий сезон. Будем надеяться, что в 4-ку войдем, – планы у нас были такие. Не получилось – бывает.

Еще три раза команда Президента поразила ворота гостей во втором периоде. А заключительная 20-минутка получилась богатой на голы. На радость заполненным трибунам дружины на двоих оформили девять шайб. Но сильнее оказался коллектив главы государства. Итоговый счет: 13:3. Сразу трое игроков команды победителей записали в свой актив хет-трики: Олег Антоненко, Артем Каркоцкий и Николай Лукашенко.

Эта дуэль стала отличной подготовкой к полуфиналу турнира, который состоится уже в конце марта. В первом раунде плей-офф команда Президента сыграет против сборной Гродненской области.