Лента новостей / Спорт / Хоккей 13 апреля 2024 21:50

Хоккейная команда Президента в 15-й раз стала победителем Республиканской хоккейной лиги

Команда Президента стала победителем Республиканской хоккейной лиги. Второй поединок финальной серии, прошел 13 апреля на льду столичной «Олимпик-Арены». Команда главы государства одержала победу над представителями Минской области со счетом 10:8, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Поединок выдался эмоциональным и, вероятно, самым напряженным в сезоне. На лед выходил и Александр Лукашенко. С его легкой руки и двух голевых передач, его дружина смогла забить дважды в первом периоде. Лучшим нападающим по итогам игры признан Артем Каркоцкий, а бомбардиром – Андрей Костицын. Также были отмечены специальными призами вратарь Максим Щепко и защитник Александр Ковшик.

Дмитрий Басков

Дмитрий Басков, тренер хоккейной команды Президента Беларуси:
Красивый хоккей. Это была действительно настоящая хоккейная борьба. Традиционно Минская область играет очень слаженно, выжидающе, ждет от нас определенных ошибок и играет на контратаках. В принципе, им это удается. У нас был очень разговор серьезный в раздевалке после первого периода, не буду рассказывать о чем и цитировать, но каждый из игроков команды Президента осознал и понял уровень ответственности, с каким надо выходить на лед, играя против любого соперника.

Новый сезон для любителей хоккея начнется осенью

Команда Президента завоевала почетный трофей уже в 15-й раз. На втором месте с итоговой таблице расположилась дружина Минской области, а на третьем – Гродненского региона. Новый сезон для любителей хоккея начнется осенью.