Лионель Месси объявлен лучшим футболистом XXI века

Лионель Месси, капитан сборной Аргентины по футболу, оказался на вершине рейтинга лучших игроков XXI века по версии издания FourFourTwo, пишет РИА Новости.
На втором месте оказался португальский форвард саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду, а на третьем месте – испанский полузащитник Андрес Иньеста.
В десятку лучших футболистов также вошли Хави из Испании (4), Рональдиньо из Бразилии (5), Зинедин Зидан из Франции (6), Тьерри Анри из Франции (7), Мануэль Нойер из Германии (8), Кака из Бразилии (9) и Луис Суарес из Уругвая (10). Российские игроки не попали в первую сотню рейтинга.

Лионель Месси
Месси летом перешел в североамериканский клуб «Интер Майами» MLS. В текущем сезоне он провел 14 матчей, забив 11 мячей и сделав 8 голевых передач. В ноябре 36-летний Месси стал обладателем восьмого «Золотого мяча» от журнала France Football. Он был воспитанником «Барселоны», чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», где дважды выиграл чемпионат страны и один раз Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки.