Лукашенко направил приветствие участникам форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее»
Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее», сообщили в программе «Беларусь. Новости». Глава государства подчеркнул: cимволично, что форум проводится именно в Бресте, который 85 лет назад, первым принял на себя удар гитлеровской военной машины, продемонстрировал миру величие духа и непобедимость советского солдата. В приветствии отмечено, что на фронтах Великой Отечественной, в едином строю, в борьбе с нацизмом сражались представители всех республик Советского Союза.

«Сегодня наша первостепенная задача – защитить историческую правду, уберечь ее от тех, кто переписывает историю, сносит памятники героям, пытается предать забвению подвиг наших отцов и дедов. Особая роль в сохранении памяти принадлежит молодежи, которой предстоит жить, трудиться в современном мире, опираясь на заветы предков, и передать эту эстафету следующим поколениям. Девиз форума «Великое наследие – общее будущее» призывает нас идти вместе во имя настоящего и будущего наших государств, во имя мира на родной земле».