Марш-бросок ко Дню защитников Отечества провели в учебном центре спецназначения внутренних войск МВД

Марш-бросок, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, провели 23 февраля в учебном центре спецназначения внутренних войск МВД, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Марш-бросок ко Дню защитников Отечества провели в учебном центре спецназначения внутренних войск МВД

На дистанцию вышло руководство ведомства, а также командиры и военнослужащие подразделений. После церемонии открытия министр внутренних дел вручил заслуженные награды лучшим бойцам. Далее генералы в боевой экипировке с оружием рядом с новобранцами вышли на старт. Они двигались по пересеченной местности. По ходу пятикилометрового маршрута выполняли задания по тактической подготовке.

Иван Кубраков

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси:
В первую очередь, всем женщинам, которые всегда находятся рядом с нами, которые обеспечивают надежный тыл. Нашим мамам, нашим женам, нашим дочерям, девушкам военнослужащих, всем тем, кто ждет дома и обеспечивает надежный тыл. Также мы посвящаем всем женщинам Республики Беларусь, и мы хотим сказать, что мы сделаем все для того, чтобы на нашей земле был мир и порядок. Мы не подведем.Наш Президент сказал: любой командир должен быть примером для своих подчиненных. И мы этому указанию следуем. Наш марш-бросок в Год белорусской женщины мы посвящаем нашим женщинам. В первую очередь, всем женщинам, которые всегда находятся рядом с нами, которые обеспечивают надежный тыл. И мы хотим сказать, что мы сделаем все для того, чтобы на нашей земле был мир и порядок. Мы не подведем. 30 лет назад я здесь проходил закалку, а именно курс молодого бойца, будучи военнослужащем срочной службы внутри войск. Поэтому мне сегодня было вдвойне приятно бежать с парнями кросс. И где-то ностальгия, вспомнились те молодые годы.

Люди в материале: