Международная федерация тяжелой атлетики сняла ограничения с белорусов

Международная федерация тяжелой атлетики полностью восстановила в правах белорусских спортсменов, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В ведомстве заявили, что решение принято после недавних рекомендаций МОК. Теперь представители нашей страны могут выступать на турнирах под эгидой организации во всех возрастных категориях с национальной символикой без ограничений при соблюдении действующих критериев допуска. 

В федерации подчеркнули, что остаются привержены принципам честной конкуренции, нейтральности, инклюзивности и сохранения спортивной целостности.