Лента новостей / Общество / 10 октября 2023 21:09

Международная выставка «Медицина и здоровье» начала работу во Дворце спорта в Минске

Международная медицинская выставка распахнула свои двери в столичном Дворце спорта, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Медицинская выставка_вечер_10.10 (5).jpgОдна площадка объединила медиков, косметологов и производителей медицинского оборудования. Здесь расположилось сразу несколько экспозиций. Они связаны с восстановительной и реабилитационной медициной, а также оздоровительным туризмом. На каждом стенде можно найти справки о продукции, а проконсультировать любого гостя может квалифицированный специалист. Например, новую разработку представили сотрудники Белорусского университета информатики и радиоэлектроники совместно с нашими врачами. Прибор позволяет эффективно оказывать помощь больным, которые нуждаются в обеспечении кислородом.

Медицинская выставка_вечер_10.10 (1).jpgОлег Зельманский, доцент Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники:
Суть заключается в том, что на сегодня коррекция и подбор режима кислорода осуществляется в ручном режиме на основании опыта врача. Мы предлагаем методику, которая позволяет этот процесс автоматизировать. Получив параметры пациента, автоматически подобрать уровень кислорода, который надо ему подавать. Таким образом мы позволяем добиться повышения эффективности терапии, потому что пациент получает ровно столько кислорода, сколько ему нужно в этот момент. И в то же время мы обеспечиваем экономию кислорода, потому что зачастую после начала терапии возможно снижение его уровня, что обычно не делают. И обеспечиваем безопасность, потому что мы даем кислорода столько, сколько надо, и не более.

Медицинская выставка_вечер_10.10 (3).jpgИлона Сердич:
Посмотреть какие-то новинки, так как я массажист действующий, работаю в салоне. Дополнительные техники сейчас узнала. Здесь можно познакомиться с различными курсами обучающими по массажу, также приобрести какую-то технику, оборудование.

Медицинская выставка_вечер_10.10 (4).jpgНовые методы и технику представляют также и специалисты области эстетической медицины. Такое направление позволяет устранить недостатки во внешности и создать красивую фигуру. Данная экспозиция – большая возможность обменяться опытом, а также получить новые знания от профессионалов.

Медицинская выставка_вечер_10.10 (2).jpgВыставка продлится по 12 октября. В программе также различные семинары и конференции для специалистов. Для гостей мероприятия медицинские эксперты проведут мастер-классы.