Лента новостей / Спорт / Футбол 7 сентября 2024 16:03

Молодёжная сборная Беларуси уступила киприотам в товарищеском поединке

Футболисты молодежной команды Беларуси на Кипре в первом спарринге уступили со счетом – 1:2 местной молодежной сборной, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

На 11-й минуте счет открыли киприоты, на 40-й минуте Родион Печура с пенальти восстановил равновесие. Во втором тайме хозяева поля оформили победу, поразив ворота белорусов с 11-метрового.

Сергей Яромко

Сергей Яромко, главный тренер молодежной сборной Беларуси по футболу:
Для меня сегодня очень много открылось вопросов по некоторым позициям. Да, были моменты у Киприотов, были великолепные моменты у нас в начале игры, но как сложилось, так сложилось, поэтому команда формируется и здесь надо делать правильные выводы. Киприоты последние игры играли, они практически последние годы играют в этом построении. Да, может быть где-то более квалифицированные футболисты, но недоработка, конечно есть недоработка, но все же еще большой момент сказывается в том, что многие футболисты не имеют игровой практики.

Второй товарищеский поединок дружина Сергея Яромко проведет здесь же 10 сентября – белорусы встретятся с командой Словакии.