На Евро-2024 Румынии одержала победу над командой Украины со счётом 3:0

На чемпионате Европы в Германии продолжаются матчи группового раунда Очередной тур принес неожиданные результаты, отмены голов, перелом носа Килиана Мбаппе и дальнейшие туманные перспективы участия звезды сборной Франции на турнире, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

17 июня в стартовом матче дня сборная Румынии разгромила команду Украины со счетом 3:0 и возглавила турнирную таблицу группы. Эта виктория стала для румын исторической, первой на Евро за 24 года.

Дружина Бельгии неожиданно уступила со счетом 0:1 словакам. При том, что два гола бельгийского нападающего Ромелу Лукаку были отменены системой ВАР. После видеопросмотров были зафиксированы офсайд, а затем игра рукой. Словакия выстояла и стала автором сенсации чемпионата.

Поединок сборных Франции и Австрии также был увлекательным и событийным. «Трехцветные» одержали минимальную победу над соперником благодаря автоголу на 38-й минуте защитника австрийцев Максимилиана Вебера. Самый драматичный момент случился на исходе матча, когда в результате столкновения с австрийским защитником звездного Килиана Мбаппе увезли со стадиона в машине скорой помощи. Он получил перелом носа. Однако французский форвард вернулся в базовый лагерь сборной. В течение следующих нескольких дней он будет проходить лечение, об операции пока речь не идет. Мбаппе изготовят маску, чтобы 10-й номер сборной Франции мог рассчитывать на возвращение к игре после периода лечения, в частности, к матчу с голландцами. Следующий поединок на турнире команда Франции проведет 21 июня.