Лента новостей / Спорт / 1 сентября 2023 22:44

На Кубке Доброй воли у белорусской команды уже 79 наград

В Москве продолжаются международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли». 1 сентября состоялось 20 финалов, наши спортсмены выиграли 11 золотых наград, а также 9 серебряных и 10 бронзовых медалей, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Сразу две победы на счету Ольги Климовой: сперва в дуэте с Иваном Потапенко на дистанции 500 метров, а затем в женской каноэ-одиночке на 5 километров. На аналогичной дистанции среди байдарок-одиночек у женщин лучшей стала Марина Литвинчук, а у мужчин раньше всех до финиша добрался Олег Юреня. На дистанции 1000 метров у мужчин виктория досталась Олегу Юрене и Никите Борикову.

Кроме того, победы на Кубке Доброй воли одержали байдарки-четверки у женщин в заездах  на 500 метров. Весомый вклад в медальную копилку внесли и юниоры. После четырех дней Кубка Доброй воли на счету нашей команды уже 79 наград, 29 из которых наивысшей пробы.