Лента новостей / Спорт / Сегодня 14:20

На Кубке мира в Польше белорусских акробатов лишили национальной символики

Белорусские акробаты завоевали три медали на этапе Кубка мира, сообщили в программе «Беларусь. Новости».

На высшую ступень пьедестала поднялись Адриан Трофимович и Дарья Минюк. Они выступали с национальной символикой и без ограничений. Однако польские организаторы не включили наш гимн, а самих атлетов представили как индивидуальных нейтральных спортсменов. Таким образом, было нарушено решение исполкома международной федерации гимнастики, которое восстановила земляков в правах. Белорусская сторона направила документы в дисциплинарную комиссию ФИЖ.