Национальная сборная Беларуси по хоккею проиграла россиянам и стала серебряным призером турнира в Астане

Национальная сборная Беларуси по хоккею стала серебряным призером турнира в Астане. В субботу, 4 мая, наши хоккеисты потерпели крупное поражение от российской дружины, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Хоккей

Команда Романа Ротенберга разгромила белорусов со счетом 6:0. Первую шайбу в ворота Сергея Большакова на излете первого периода забросил Артур Тянулин. На старте второй трети матча сначала в меньшинстве отличился Даниил Князев, а через несколько минут точным броском отметился Валентин Зыков.

Белорусы не смогли ничего противопоставить сопернику, в третьем периоде они пропустили еще трижды и в итоге проиграли – 0:6. Наша команда не защитила прошлогодний титул и заняла второе место на турнире.

Хоккей

Александр Скоренов, нападающий сборной Беларуси по хоккею:
Сборная России очень хорошие скорости показывала. Мы где-то не успевали, потом в какой-то момент мы сравнялись по скорости и начали играть быстрее. Но все равно разница получилась ощутимая. Они реализовали свои моменты. Хоть мы тоже их немного создали, но свои моменты не реализовали.