Новая ветеринарная клиника открылась в Заводском районе Минска
В Заводском районе столицы начала работу современная государственная ветеринарная клиника, сообщили в программе «Беларусь. Новости». Учреждение оснащено уникальным для Беларуси оборудованием.

Три кабинета приема, хирургический блок, дневной стационар на пять мест с послеоперационными боксами. Здесь предоставляют услуги от общей практики до узкопрофильных направлений, включая ветеринарную стоматологию с применением системы дентальной диагностики.

Андрей Хотько, главный врач ветеринарной клиники № 3 ГУ «Минская городская ветеринарная станция»:
Да, тут можно делать скейлинг, чистку зубов, полировку зубов. В перспективе у нас сейчас идет оформление документов на рентген-кабинет, и в будущем у нас планируется, что будем делать рентгеновские снимки, полностью комплекс услуг по стоматологии – именно с рентгенографией зубов и корней зубов.

Дмитрий Шалойко, начальник ГУ «Минская городская ветеринарная станция»:
Здесь у нас будет организовано УЗИ, в том числе УЗИ сердца. Для городской службы ветеринарной – это новинка. На этом развитие городской ветеринарной службы не останавливается. В этом году мы планируем как минимум открыть еще одну ветеринарную клинику с круглосуточным режимом работы. Также в течение следующих лет мы планируем по одной-две клиники открывать каждый год, до конца 2030 года.

С момента открытия учреждение приняло более 40 пациентов. А до конца июля владельцы могут бесплатно вакцинировать своих питомцев против бешенства – это важная мера профилактики опасного заболевания.