Обучение завершено – одно из танковых подразделений Вооруженных Сил Беларуси вернулось из России
Одно из белорусских танковых подразделений завершило обучение в России и вернулось на Родину, сообщили в программе «Беларусь.Новости».
Бойцы в соседней стране осваивали навыки управления боевыми машинами Т-72Б3. Данная техника выбрана не случайно, ведь наши батальоны сейчас перевооружаются на отечественные модернизированные танки, у которых аналогичный комплекс управления огнем.
Военнослужащий:
На проведении комплексного контрольного тактического занятия мы вышли уже с нормальным уровнем подготовленности и личного состава, и техники, что позволило выполнить те задачи, которые ставились перед батальоном. Я считаю, что это категорически важно на данный момент. Потому как все, абсолютно все инструктора, у которых мы обучались, они имеют опыт специальной военной операции и непосредственно учат тому, что нужно там, на линии боевого соприкосновения.
Полученный во время обучения опыт и компетенции уже внедряются в повседневную практику подготовки воинских частей и соединений.