Около 190 тыс. гектаров земель планируют освоить в Беларуси в 2026 году
В Беларуси будут напрямую возвращать земельные угодия в сельхозоборот, сообщили в программе «Беларусь.Новости».
Отметим, что за прошедшие два года уже восстановили 150 тысяч заросших гектаров. А теперь стратегию освоения распределили вплоть до 2030 года. Приоритет отдан аграриям для увеличения пахотных земель. Возврат угодий в хозоборот напрямую влияет на продовольственную безопасность страны. Только на 2026 год запланировано освоить почти 190 тысяч гектаров.