Определились финалисты всех еврокубковых турниров

Определились финалисты Лиги Европы. Футболисты «Аталанты» забрали путевку в заключительный этап, разгромив «Марсель» в ответном матче 1/2 финала. Итальянский коллектив не почувствовал сопротивления со стороны соперников. На голы в исполнении Лукмана, Руджери и Туре французы не смогли ничего ответить. Подопечные Гасперини праздновали победу 3:0 и впервые вышла в еврокубковый финал, где соперником «Аталанты» станет немецкий «Байер». В ответном полуфинальном матче против «Ромы» команда Алонсо сотворила сенсацию, отыграв два гола под занавес встречи. Итальянцы вели к экстра-тайму, однако на 82-й минуте Манчини отличился автоголом, а в добавленное время Станишич установил счет в поединке – 2:2, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

С общим счетом 4:2 «Байер» вышел в титульную дуэль, побив европейский рекорд – 49 матчей без поражений во всех турнирах. Прошлое достижение «Бенфики» держалось 59 лет. Финал Лиги Европы состоится 23 мая.