Лента новостей / Спорт / 3 января 2024 12:33

Определились все полуфиналисты молодежного чемпионата мира по хоккею

На молодежном чемпионате мира по хоккею определились полуфиналисты. Не обошлось без сенсаций, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

С дистанции сошли победители двух последних турниров и главные фавориты нынешнего розыгрыша, канадцы. В четвертьфинале они уступили сборной Чехии. Уже к первому перерыву европейцы забросили две шайбы.

Во втором периоде сборная Канады отыгралась. В третьей 20-минутке фаворит создал много моментов, но, вопреки логике, пропустил за 11 секунд до финальной сирены. 3:2 – сильнее чехи, которые в полуфинале сыграют со шведами, в овертайме обыгравшими швейцарцев – 3:2. Другую пару полуфиналистов составили команды США и Финляндии. Американцы разгромили сверстников из Латвии – 7:2, а финны в овертайме обыграли словаков – 4:3.