Память погибших в Великой Отечественной войне почтят 22 июня в Беларуси
Объединенные общей скорбью и благодарностью. 22 июня память погибших в годы Великой Отечественной Войны в Беларуси почтят минутой молчания, сообщили в программе «Беларусь. Новости».

В двенадцать часов в теле- и радиоэфирах, на улицах и площадях прозвучат удары метронома и мелодия реквиема.

А в храмах будет дан колокольный набат, на дорогах водители отдадут дань уважения павшим героям и безвинным жертвам фашизма автомобильными гудками, в некоторых местах будет остановлено движение. Так в годовщину начала Великой Отечественной белорусы почтят память бессмертного подвига победителей.