Лента новостей / Спорт / Хоккей 21 февраля 2024 12:50

Продолжается чемпионат Беларуси по хоккею в Экстралиге

Тремя матчами продолжился чемпионат Беларуси по хоккею в Экстралиге. Во всех встречах фавориты одержали победы, хотя просто не было никому, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Лидер турнирной таблицы солигорский «Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно». После двух периодов была ничья, в заключительной трети матча сказался более высокий класс «Шахтера», в итоге победа хозяев – 4:2.

Минская «Юность» одержала 13-ю победу подряд: на этот раз над «Лидой» – 3:1. У победителей лучший игроком стал Арсений Ковгореня, забросивший победную шайбу. «Неман» уверенно справился с «Брестом» – 5:1. Клуб из Гродно занимает 4-е место в турнирной таблице и уже гарантировал себе преимущество домашней площадки в четвертьфинале Кубка Президента.