Саснович и Шиманович вышли в финал квалификации Уимблдона

Александра Саснович и Ирина Шиманович пробились в решающий этап квалификации третьего в сезоне мейджора – Уимблдона, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Вторая ракетка страны в трех сетах заставила капитулировать Сторм Хантер. Как и в первой встрече, Саснович не лучшим образом начала, отдав стартовый отрезок – 5:7. Но затем стала действовать надежнее. В дальнейшем особых проблем не возникло – 6:1,7:5. Наша теннисистка исполнила 10 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 12-ти брейк-поинтов. Ранее в третий круг отбора шагнула Ирина Шиманович. Представительница синеокой в двух партиях справилась с бельгийкой Грет Миннен – 6:4,6:2. Для того чтобы попасть в основу, обеим девушкам осталось сделать последний шаг. 

Люди в материале: