Сборная Грузии – в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

На футбольном чемпионате Европы в Германии завершился предварительный этап. Последними определяли обладателей путевок в плей-офф команды группы F, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Команда Грузии в заключительном поединке группового этапа, сотворила громкую сенсацию, одержав победу над фаворитом, сборной Португалии со счетом 2:0. Уже на 2-й минуте матча Хвича Кварацхелия распечатал ворота соперника, а на 57-й минуте Жорж Микаутадзе подтвердил серьезность намерений дружины Вилли Саньоля, забив второй мяч. Микаутадзе пока лучший голеадор чемпионата Европы- в его активе три гола.

Вилли Саньоль, главный тренер сборной Грузии по футболу

Вилли Саньоль, главный тренер сборной Грузии по футболу:
Моя команда сыграла выше всех ожиданий. Нам нечего было терять. Мы просто хотели получать от этого удовольствие. Когда ты – Испания и Португалия, все ждут от тебя победы, но на нас не было такого давления. У нас была только одна цель – доставить радость Грузии. Нам удалось это сделать.

В еще одном матче вечерней программы 26 июня чехи отчаянно противостояли турецкой команде, с 20-й минуты играя в меньшинстве, но все же в итоге сложили оружие. Поражение – 1:2. В итоге из группы F в 1/ 8 финала вышли сборные Португалии, Турции и Грузии. Из группы I – команды Румынии, Бельгии и Словакии.