Лента новостей / Общество / 5 августа 2024 18:09

Серебряный призёр Олимпиады Евгений Золотой забрал из роддома жену с ребёнком

Победа, которая дороже любых медалей. Серебряный призер Олимпийских игр по академической гребле Евгений Золотой забрал ребенка и жену из брестского роддома, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

призер ОлимпиадыО том, что атлет стал папой, он узнал за 4 дня до решающей гонки. Радостную новость Евгению сообщили сразу после успешного финиша в четвертьфинале Олимпийских игр. Малыша назвали Марком.

олимпийские игрыНапомним, на Олимпиаде в Париже Евгений Золотой стал первым в истории суверенной Беларуси мужчиной призером в академической гребле. В финальном заезде на 2000 метров земляк проявил волю к победе и, выдав отменный рывок на последнем отрезке дистанции, поднялся на вторую ступень пьедестала.