Шесть белорусов вышли в полуфинал этапа Кубка мира по пятиборью в Будапеште
Белорусы пробились в полуфинал третьего этапа Кубка мира по современному пятиборью, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Квалификацию из 35 участников преодолели наши Максим Марук, Владислав Мелкозеров и Иван Хамцов. Последний показал второй результат в группе. Среди девушек борьбу продолжат Виолетта Гуреева, Мария Гнедчик и Милана Певец. Стадия 1/2 проходит 11 июня.
Медали разыграют в 12 июня. Спортсмены выступают на турнире с национальной символикой впервые с 2022 года.
Финальный этап Кубка мира состоится также в конце июня в Будапеште.