Шиманович вышла в основную сетку Уимблдона
Ирина Шиманович пробилась в основную сетку Уимблдона, сообщили в программе «Беларусь. Новости».
Белоруска в упорной трехчасовой борьбе одержала победу над канадской теннисисткой Кэтрин Себов. Соперницы долгое время шли вровень – 4:6,6:3, и смогли выявить победительницу лишь на супер тай-брейке – 10:5 в пользу нашей спортсменки. Шиманович 5 раз подала навылет, допустила 7 двойных ошибок, реализовала 9 из 20 брейкпоинтов и отыграла три матч-бола. В главном турнире соотечественница выступит во второй раз в карьере. Александра Саснович также претендовала на выход в основную часть, но оступилась также в игре против канадки Бьянки Андрееску – 3:6 и 4:7 на тай-брейке. На счету нашей спорстменки 7 эйсов, 5 двойных ошибок и 3 из 6 реализованных брейкпоинта.