Соболенко будет играть в четвертьфинале турнира в Пекине

Вторая ракетка мира Арина Соболенка оформила себе путевку в четвертьфинал представительного турнира категории «ВТА-1000» в Пекине. В матче четвертого круга белоруска уверена обошла свою оппонентку, американку Мэдисон Киз, занимающую 24-ю строчку в мировом рейтинге. Продолжительность встречи составила 65 минут. Соболенка один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из шести заработанных. В то время как соперница выполнила один эйс при пяти двойных ошибках и реализовала два брейк-пойнта из двух заработанных. Итоговый счет – 6:4, 6:3 в пользу соотечественницы, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

К слову, эта виктория стала для Арины 15-й подряд на турнирах под эгидой WTA. В ¼ финала Соболенка сыграет с победительницей встреч между 79-й ракеткой мира Кристиной Букшей из Испании и чешской теннисисткой Каролиной Муховой. Турнир в Пекине пройдет до 6 октября, где не раньше чем в шесть утра по белорусскому времени состоится финал соревнований.