Лента новостей / Спорт / Теннис 29 августа 2024 12:40

Соболенко и Азаренко без труда вышли в 3-й круг US Open

Две белорусские теннисистки пробились в 3-й круг последнего в сезоне теннисного турнира «Большого шлема» – Открытого чемпионата США, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Вторая ракетка мира Арина Соболенко уверенно обыграла итальянку Люцию Бронцетти, занимающую в рейтинге 76-е место. Матч продолжался чуть больше часа. Следующей соперницей Соболенко будет россиянка Екатерина Александрова.

Не испытала проблем во втором круге и Виктория Азаренко. Белоруска уверенно обыграла 56-ю ракетку мира Клару Бюрэль. В 1/16 финала Азаренко встретится с китаянкой Ван Яфань. В парном разряде успешно начала выступление Александра Саснович. В дуэте с россиянкой Камилой Рахимовой белоруска обыграла польско-армянскую пара – Катаржина Питер, Элина Аванесян – 6:2, 6:4.