Лента новостей / Спорт / 13 мая 2024 16:48

Соболенко и Азаренко вышли в 1/8 теннисного турнира WTA-1000 в Риме

Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко вышли в 1/8 турнира WTA-1000 в Риме, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Вторая ракетка мира обыграла в двух партиях украинку Даяну Ястремскую, которая занимает 33-е место, с уверенным счетом 6:4, 6:2. В поединке за попадание в четвертьфинал соперницей Соболенко будет еще одна представительница Украины Элина Свитолина.

Виктория Азаренко в поединке третьего круга за три часа переиграла египетскую спортсменку Маяр Шериф. Противостояние выдалось напряженным. Первый сет без особых проблем остался за белоруской. Во второй партии Азаренко проигрывала – 1:5, но потом нивелировала отставание и догнала соперницу, но все же уступила на тай-брейке. А в третьем и решающем отрезке Виктория оформила пропуск в следующий раунд. Победа со счетом – 6:2, 6:7, 6:3. Далее наша теннисистка встретится с гречанкой Марией Саккари.