Соболенко и Азаренко вышли в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Риме

Две белорусские теннисистки, Виктория Азаренко и Арина Соболенко, добились побед в матчах 1/8 и стали участницами четвертьфиналов на турнире в Риме. Час с небольшим понадобился Виктории Азаренко, чтобы одолеть восьмую ракетку мира гречанку Марию Саккари. Первая партия складывалась более напряженно – белоруска ее выиграла – 6:4, а второй сет Виктория взяла довольно легко – 6:1. В матче за выход полуфинал Азаренко сыграет с американкой Даниэль Коллинз, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

А вот противостояние Арины Соболенко и украинки Элины Свитолиной складывалось драматично. Накал борьбы в этом поединке был запредельным. Первый сет Арина проиграла – 4:6, во втором была сильней – 6:1. После второй партии Соболенко понадобилась медицинская помощь. Ее беспокоили боли в пояснице. После медицинского тайм-аута игра возобновилась. Тем не менее, в паузах врач выходил на корт к нашей спортсменке. В решающем сете Соболенко отыграла три матчболла. И окончательно сломила Элину Свитолину. Счет поединка – 4:6, 6:1, 7:6 в пользу белоруски. В четвертьфинале Арина встретится с Аленой Остапенко из Латвии.