Лента новостей / Спорт / 21 декабря 2023 12:12

Солигорский «Шахтёр» одержал победу над «Югрой-Самотлор в матче российской волейбольной Суперлиги

Солигорский «Шахтер» взял верх над «Югрой-Самотлор» в домашнем матче российской Суперлиги, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Матч

Изначально выше котировались шансы белорусов. Но для того, чтобы подтвердить это делом, пришлось изрядно постараться. Уже стартовый сет настроил на долгую борьбу – 25:21. Во втором было легче – 25:15.

Казалось, что гости ничего путного придумать не смогут. Но на практике они навязали серьезную конкуренцию и даже смогли взять партию – 25:23. Все решилось в концовке четвертого сета. Хозяева ценой неимоверных усилий смогли победить – 25:22.

Данный успех позволил дружине Виктора Бекши подняться на девятое место в турнирной таблице.