Столичное «Динамо» проиграло «Барысу» из Астаны на «Минск-Арене» впервые за последние пять лет

Хоккеисты столичного «Динамо» не смогли преподнести подарок своему тренеру, Дмитрию Квартальнову, в честь юбилейной даты – поединок зубров с «Барысом» из Астаны стал для рулевого минчан 900-м в КХЛ. Ни один из наставников еще не достигал этой отметки, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Первый период матча хозяева выиграли 1:0, во второй 20-минутке «Барыс» счет сравнял. А за 30 минут до окончания основного времени поединка динамовцы проиграли вбрасывание у своих ворот и пропустили еще одну шайбу. Поражение нашей команды со счетом 1:2.

«Барыс» по-прежнему занимает последнее место в Восточной конференции, имея на своем счету 9 очков – это худший показатель лиги. Минское «Динамо» опустилось на 8-е место на Западе, на счету белорусского клуба 19 баллов. В пятницу, 25 октября, команда Дмитрия Квартальнова завершит домашнюю серию поединком против подмосковного «Витязя».