Студенты Академии управления при Президенте посетили колледж МВД
Будущие управленцы получили уникальную возможность – на практике познакомиться с работой органов внутренних дел. По инициативе министра внутренних дел Ивана Кубракова студенты Академии управления при Президенте посетили колледж МВД, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Идея организовать такое погружение возникла месяц назад. Она родилась после открытой лекции главы МВД в стенах вуза, где он рассказал о современных вызовах в сфере право-порядка. И вот, в колледже для гостей подготовили насыщенную программу. Сначала студенты познакомились с историей учреждения и осмотрели административно-учебный корпус, оценив его возможности для подготовки кадров. Затем перешли к практической части. Им продемонстрировали, как проходит задержание вооруженных преступников, показали порядок досмотра подследственных и работу регулировщика на дороге. Но самым запоминающимся моментом стал визит в кинологический центр.

Сегодня был ряд тяжелых физических нагрузок, но мы справились, все сделали и уже наш первый день завершен.

Когда мы пришли на любое сегодняшнее занятие, то все показывалось на практике. Буквально отпечатки пальцев мы снимали вместе с курсантами и попробовали сами потом все это сделать. Очень мне запомнились кинологи со своими собаками, это просто были замечательные животные, которые нас и обцеловали, и обняли. И полоса препятствий – было на самом деле очень тяжело так стоять на ногах с этим оборудованием, но мы справились, прошли свою полосу препятствий и даже попали по всем мишеням, которые нам необходимо было.
Этот визит стал лишь первым шагом в серии мероприятий. Впереди у студентов экскурсии во внутренние войска МВД и в ГУВД Мингорисполкома. Так будущие управленцы смогут глубже понять специфику работы правоохранительных органов и оценить уровень профессиональной подготовки их сотрудников.