Трое белорусов стали призерами чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Белорусские спортсмены завоевали россыпь наград во второй день  чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в грузинском Батуми, сообщили в программе «Беларусь.Новости»
В категории до 63-х килограммов на пьедестале оказались сразу две представительницы нашей страны – Диана Мойсеевич и Алина Щепанова. В рывке землячки заняли пятое и шестое места соответственно. Однако в толчке они оказались в тройке лучших! Щепанова последовательно справилась со штангой весом в 117, 120 и 122 килограмма – этот результат принес ей малое серебро в упражнении и второе место в итоговом протоколе. Мойсеевич совершила удачные попытки на 115, 118 и 120 килограммов, завоевав тем самым бронзу, как в упражнении, так и в двоеборье. 
Егор Попов поднялся на подиум в категории до 71 килограмма. В рывке он показал пятый результат. Но в толчке в лучшей попытке зафиксировал штангу весом 183 килограмма, что принесло ему малое серебро в данном упражнении и бронзу в двоеборье.