Турчин вручил благодарности Президента Беларуси лучшим преподавателям и выпускникам вузов

Благодарности по поручению Президента 25 июня вручил премьер-министр в Минске. Благодарностями белорусского лидера отмечены преподаватели вузов за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие способностей талантливой молодежи.

Турчин вручил благодарности Президента Беларуси лучшим преподавателям и выпускникам вузов

Также награждены 16 студентов и курсантов, которые продемонстрировали выдающиеся результаты в науке, творчестве и общественной деятельности, сообщили в программе «Беларусь.Новости». 

Турчин вручил благодарности Президента Беларуси лучшим преподавателям и выпускникам вузов

Владислав Прозоров, студент Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой:
Признаться честно, собрался целый пазл, потому что мы активные спортивные участники различных соревнований. Мы активно участвуем в научных конференциях, форумах, инженерных чемпионатах. Я являюсь председателем молодежного движения «Искра», в том числе. И, конечно, мы не забываем молодежи тоже прививать здоровый образ жизни и напоминать, что важно быть активным гражданином своей страны. 

Турчин вручил благодарности Президента Беларуси лучшим преподавателям и выпускникам вузов

Виктория Еремина, выпускница Гродненского государственного университета имени Янки Купалы:
Я окончила военный факультет в учреждении образования Гродненский государственный университет имени Янки Купалы с золотой медалью. Для меня это огромная честь, находиться здесь и получить такую награду. Это нацеливает на дальнейшую работу. 

Турчин вручил благодарности Президента Беларуси лучшим преподавателям и выпускникам вузов

Во время церемонии награждения Александр Турчин отметил: инвестиции в образование молодежи – это вклад в долгосрочную безопасность и суверенитет Беларуси.

В 2026 году вузы окончат более 45 тысяч человек. Это интеллектуальный фундамент нашей страны. 

 

Люди в материале: