Уборка овощного горошка началась в Столинском районе
Волна яркого урожая. Овощной горошек начали убирать в Столинском районе. Здесь его выращивают в 6 хозяйствах. Эта культура прижилась на нашей земле. Предприятия освоили промышленную переработку, сообщили в программе «Беларусь. Новости».

Сейчас главное – успеть все собрать, чтобы плоды не перезрели. Под жарким солнцем, растение может потерять сочность и вкус. Поэтому сев культуры растягивается, чтобы уборка проводилась постепенно. Комбайны работают в режиме нон-стоп, круглосуточно.

С полей урожай отправляют на производство. Далее тщательная промывка и термическая обработка кипятком. Тысячи банок консервированного горошка сойдут с конвейера горячего цеха. Перерабатывать эту культуру будут, пока не соберут все с полей.