В Брестской области начали уборку ультраранних сортов картофеля
Свой картофель уже в июне! В одном из районов Беларуси уже собирают первый урожай. Аграрии Брестской области начали выкапывать ультраранний корнеплод, сообщили в программе «Беларусь. Новости».

Выращиванием такого сорта картофеля занимаются фермерские хозяйства Столинского района. В этом сезоне под ранний «второй хлеб» здесь отвели около 250 гектаров. Часть отправят на семена, а остальной урожай будет поступать в торговые сети страны. А массовая уборка картофеля наступит еще не скоро.

Кроме того, белорусские аграрии завершают первый укос трав. Работы выполнены почти на 90% площадей.