В футбольном чемпионате Беларуси состоялись очередные встречи 10-го тура

В футбольном чемпионате Беларуси состоялись три матча 10-го тура, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Дзержинский «Арсенал» на выезде одержал победу над БАТЭ со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме – отличились Юрий Ловец и Данила Годяев.

Солигорский «Шахтер» и «Сморгонь» не выявили победителя и разошлись миром – 2:2. «Горняки» вели в счете – 2:1, но не удержали победный результат, пропустив второй гол на 87-й минуте.

«Славия» дома сыграла вничью – 1:1 с минским «Динамо» и прервала серию из трех поражений подряд.

Столичное «Динамо» поднялось на 3-е место в турнирной таблице, имея на своём счету 20 очков. У Немана, идущего вторым, 21 балл. У лидера, «Торпедо-БелАЗ» – 23 очка.

27 мая в заключительном поединке 10-го тура футболисты «Днепра» сыграют в Могилеве с «Гомелем».