Лента новостей / Спорт / 24 августа 2023 13:16

В квалификации открытого чемпионата США два белорусских теннисиста выбыли на старте турнира

На Открытом чемпионате США по теннису продолжается борьба за выход в основную сетку, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Ольга Говорцова в четвертьфинале квалификации потерпела поражение от американки Валери Глозман. Первый сет выиграла белоруска 6:4. Во второй партии на тайбрейке верх взяла ее соперница 7:6. И на третий сет Ольге уже не хватило сил – она уступила 1:6. Таким образом, белорусская теннисистка выбыла из соревновательной борьбы на самом старте турнира.

Эта же дорога была уготована и еще одному представителю нашей страны Егору Герасимову. В первом раунде квалификации нашему спортсмену противостоял японец Синтаро Мохизуки. Несмотря на то, что соперников в рейтинге разделяет около 580 пунктов, японский теннисист 202, а Герасимов – 784, у белоруса были все шансы выиграть этот матч. Он победил в первой партии 6:4, умудрился уступить на тай-брейке второй сет 6:7, имея матч-бол на своей подаче при счете 6:5. Третью партию уверенно забрал японец 6:1. Отметим, Герасимов не взял ни одной своей подачи.

Напомним, белоруска Ирина Шиманович успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата США, прошла первый круг и теперь в полуфинале квалификации встретится с россиянкой Татьяной Прозоровой.