В Минске увеличили финансирование инвестиционной программы на 2026 год
В Минске увеличили финансирование инвестпрограммы на 2026 год. Теперь сумма превышает два миллиарда рублей, сообщили в программе «Беларусь.Новости».
Основную часть средств потратят на строительство жилья и социальных объектов, а также развитие транспортной инфраструктуры. Отметим, что такое решение приняли в результате изменений в бюджете города. Так, расходы столицы вырастут до 14 миллиардов рублей. Доходы составят 13,5 миллиардов. Компенсировать эту разницу смогут в основном за счет средств оставшихся с 2025 года.