Лента новостей / Спорт / 14 июня 2023 21:04

Виктория Азаренко проиграла американке Эшлин Крюгер

Александра Саснович вышла в четвертьфинал турнира в Нидерландах, а баскетболистки национальной сборной вновь уступили россиянкам, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Александра Саснович вышла в четвертьфинал одиночного разряда на турнире категории 250 в Нидерландах. Белоруска встречалась с представительницей Бельгии Грет Миннен. В мировом рейтинге девушка располагается на 120-м месте, Александра 71-я в топе. Первый сет белоруска взяла без особых проблем. Лидировала и во втором, но упустила преимущество и игра перешла в третью партию. Но там наша теннисистка все-таки нашла подход к сопернице и оставила отрезок за собой. Победа в трех сетах – 6:2, 4:6, 6:3. А вот Виктория Азаренко завершила выступление на турнире. За выход в четвертьфинал 19-я ракетка планеты боролась с американкой Эшлин Крюгер, которая располагается на 152-й строке рейтинга. К сожалению, белоруска не смогла навязать борьбу и проиграла в двух сетах – 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час и 11 минут. Дальше Виктория сыграет на турнире в Берлине, который стартует 19 июня.

Баскетболистки национальной сборной провели в Москве второй из трех товарищеских матчей. Соперницами дружины Натальи Трофимовой была молодежная команда России, укомплектованная игроками до 20 лет. В составе нашей дружины выступали преимущественно представительницы ближайшего резерва. Хозяйки с первых минут завладели инициативой. Навязать острую борьбу наши девушки так и не смогли и в итоге проиграли – 79:93. Завтра белорусок ждет встреча с национальной сборной России. Команды уже встречались и тогда победу с большим преимуществом праздновали спортсменки главной российской дружины 104:50.

В Минске продолжается открытый чемпионат Беларуси по современному пятиборью. Сегодня состоялся женский финал. Золото завоевала Ольга Силкина.
Кроме того, данный турнир является тестовым перед II Играми стран СНГ. Здесь есть возможность проверить в деле не только спортивные объекты, но и нашу молодежь. И результатами подрастающих атлетов остались довольны.

Завтра соревнования продолжатся. Сильнейших определят мужчины.

В Национальной хоккейной лиге определился обладатель Кубка Стэнли. Впервые в своей истории его завоевал «Вегас». Причем команда относительно молодая, в первый год своего существования она дошла до финала, а спустя пять лет наконец-то взяла главный трофей лиги.
В пятом матче «Рыцари» переиграли «Флориду» с уверенным счетом – 9:3 и выиграл серию – 4:1.