Лента новостей / Спорт / 18 января 2024 21:48

Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии

Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии. Белоруска в трех партиях победила Клару Таусон из Дании. Стартовый сет экс-первая ракетка мира оставила за собой с комфортным счетом – 6:4. Во втором сильнее была уже соперница – 6:3, однако в третьем решающем отрезке Виктория вновь перехватила инициативу и праздновала победу – 6:2. В третьем круге Азаренко сыграет с Еленой Остапенко из Латвии, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Ирина Шиманович и Элина Аванесян победили на старте парного разряда. Они были сильнее украинско-американского тандема Надежда Киченок / Даниэль Коллинз. Уступив в первом сете – 2:6, белорусско-российский дуэт уверенно действовал во втором – 6:4 и не оставил шансов соперницам в третьем – 6:1. В 1/16 финала Шиманович и Аванесян будут соперничать с российско-испанским тандемом Александра Панова / Кристина Буча.