Виктория Радькова стала чемпионкой Европы по борьбе среди спортсменов не старше 20 лет

Виктория Радькова стала чемпионкой Европы по борьбе среди атлетов не старше 20 лет, который принимает сербский Нови-Сад, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Белоруска поднялась на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 72 килограммов. В поединке за золото отечественная спортсменка одержала убедительную победу над турчанкой Букреназ Серт со счетом 11:2.

Ольга Гордей в весовой категории до 57 килограммов завоевала серебро. В решающей схватке белоруска уступила украинке Алине Филипович.

Таким образом, представительницы нашей женской команды завоевали пять медалей юниорского первенства континента. Ранее призерами форума стали Марта Гетманова, Ольга Гордей, Алина Шевчук и Александра Козлова.