Лента новостей / Спорт / Хоккей 10 августа 2024 16:15

«Витебск» одержал четвёртую победу в Кубке Салея

Три матча были сыграны в Кубке Руслана Салея по хоккею. В центральной игре действующий обладатель трофея «Витебск» не оставил шансов чемпиону страны, жлобинскому «Металлургу» – 3:0, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Все шайбы были заброшены во втором периоде, авторы голов – Вячеслав Ипатов, Никита Ядроец и Вадим Сушко. «Витебск» одержал четвертую подряд победу, северяне возглавляют группу «Б», «Металлург» – на 2-й позиции.

Также со счетом 3:0 «Химик-СКА» обыграл «Славутич». В еще одном матче «Локомотив» в Орше в овертайме справился с «Могилевом» – 4:3. В Кубке Салея принимают участие 14 клубов. Напрямую в финал четырех выйдут победители групп – пока лидируют «Юность» и «Витебск». Еще две путевки в решающий раунд будут разыграны в квалификационном этапе.