Витебская милиция будет работать в усиленном режиме во время проведения «Славянского базара»
Безопасность превыше всего. На время проведения фестиваля «Славянский базар» в Витебске милиция будет работать в усиленном режиме. Готовность правоохранителей лично проверил министр внутренних дел, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В помощь милиционерам – современное оборудование. Для информирования людей будут использовать дроны с громкоговорителями. А для поддержания порядка дорожного движения внедрят новые технические решения.

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси:
Послабления никакого быть не должно. Ситуация в Республике Беларусь находится под контролем. Что касается оперативной обстановки, охраны общественного порядка – никаких абсолютно вопросов нет. Люди должны себя чувствовать спокойно. Силовым блоком и милицией принимаются все необходимые меры для обеспечения охраны общественного порядка.

Практическая часть учений прошла в Летнем амфитеатре Витебска. Здесь проверили контрольно-пропускные пункты, системы видеонаблюдения и звукового оповещения. Сотрудники милиции отработали разные сценарии.