XIII Форум регионов Беларуси и России начинает работу в Минске и Минской области
Узы Союзного государства становятся крепче. XIII Форум регионов Беларуси и России 25 июня начинает свою работу. На два дня Минск и Центральный регион станут масштабной площадкой для обсуждения перспектив сотрудничества и заключения новых контрактов, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В деловой программе – работа 10 тематических секций, посвященных агропромышленныму комплексу, инновациям, туризму, молодежной политике. Кульминацией станет пленарное заседание, которое состоится 26 июня. На полях форума ожидаются подписания соглашений, меморандумов и дорожных карт между предприятиями и регионами. Представительство широкое – это делегаты со всех областей Беларуси и большинства регионов России.

Геннадий Клыга, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты:
Мы рассмотрим сегодня те проблемы, которые существуют во взаимодействии между белорусско-российскими производителями в области промышленной кооперации в плане создания какого-то совместного товара. Естественно, после рассмотрения всех проблем и аспектов мы выработаем какой-то механизм. Мы предложим какие-то варианты, которые будут способствовать промышленной кооперацией между двумя странами.

Свой экономический потенциал участники презентуют на выставке-ярмарке. Она развернулась в «БелЭкспо». На стендах белорусских и российских производителей представлены передовые образцы промышленности, продукты питания, сувениры, косметика и не только. Посетить экспозицию 27 июня сможет каждый желающий – вход свободный.