Лента новостей / Спорт / Футбол 10 апреля 2024 11:53

Женская национальная сборная Беларуси по футболу выиграла второй матч квалификации чемпионата Европы

Футболистки национальной сборной Беларуси одержали вторую победу на старте отборочного турнира чемпионата Европы-2025, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В номинально домашнем поединке наши девушки уверенно переиграли команду Грузии с результатом 3:0. На излете первого тайма Анастасия Шлапакова открыла счет, а после перерыва Анна Пилипенко и Анна Козюпа довели дело до разгрома.

Напомним: в первом туре подопечные Юрия Малеева с таким же счетом победили сборную Кипра. Белоруски продолжают возглавлять свою группу, имея в активе 6 очков. Следующий поединок отечественная сборная проведет 31 мая против дружины Литвы.