Лента новостей / Спорт / 21 августа 2023 12:53

Женская сборная Испании впервые выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Испании одержала победу над командой Англии в финале женского чемпионата мира по футболу, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Финальный поединок состоялся в Сиднее и завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу Испании. Мяч на 29-й минуте забила Ольга Кармона. Во втором тайме у испанок был шанс увеличить преимущество, однако Дженнифер Эрмосо не смогла реализовать пенальти. Несмотря на 13 минут добавленного времени во втором тайме, отыграться англичанки так и не смогли.

На финал чемпионата мира прилетела королева Испании Летиция, которая разделила радость победы со своими соотечественницами. Сборные Испании и Англии впервые в истории встречались в финале чемпионата мира. Ранее лучшим достижением испанок был выход в 1/8 финала. Наивысшее достижение англичанок — бронзовые награды чемпионата мира 2015.