Женский форум ШОС начал работу в Бишкеке

В Бишкеке начал работу женский форум Шанхайской организации сотрудничества, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Женский форум

В течение двух дней участницы мероприятия (а это представители власти, гражданского сектора, эксперты и предприниматели) обсудят вопросы лидерства, регионального взаимодействия. Центральной темой станет роль прекрасной половины человечества в общественно-политической и экономической жизни. Бизнес-леди поделятся опытом, передовыми практиками и инновационными стратегиями, которые оказывают влияние на качество жизни людей.

Ольга Шпилевская

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин:
Страны ШОС – это 3,5 миллиарда человек, это 65 % Евразии. И большую половину из этих 3,5 миллиардов составляют женщины. Для того, чтобы организация развивалась успешно, важно обращать внимание не женщин, на женщин-лидеров. Важно понимать и чувствовать, что волнует женщин. Да, безусловно, мы разные, у нас разные традиции, возможно, разное экономическое развитие, но очень много вопросов, которые мы должны решать совместно нашими женскими организациями.

Итоги дискуссий лягут в основу будущих совместных проектов на территории Шанхайской организации сотрудничества. Для их реализации важно объединять усилия.