Жилищный бум! В мае 2026-го в Беларуси построили 2 тыс. квартир
Жилищный бум. В мае в Беларуси построили 2 тысячи квартир – это почти вдвое больше, чем в апреле. Всего за пять месяцев 2026 года в эксплуатацию ввели свыше миллиона квадратных метров. Все чаще жители нашей страны отдают приоритет частным домам. На их долю приходится около половины от всего объема построенного жилья. Больше всего «квадратов» возводят в Центральном регионе. За ним идут Брестская и Могилёвская области, сообщили в программе «Беларусь. Новости».