Лента новостей / Спорт / Хоккей 8 августа 2024 12:15

Жлобинский «Металлург» одержал волевую победу над новополоцким «Химиком» в Кубке Салея

Жлобинский «Металлург» одержал третью викторию кряду в розыгрыше Кубка Руслана Салея, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Но на сей раз действующему чемпиону страны пришлось проявить волю. В противостоянии с новополоцкими «Химиком» он уступал – 0:2, однако в итоге сумел набрать максимум баллов. Гости открыли счет перед перерывом. А на старте второго отрезка развили преимущество. После этого «волки» перехватили инициативу и отыгрались. Примечательно, что оба раза «Металлург» наказал соперника за нарушение правил. В итоге матч перешел в овертайм. Здесь коллектив из Жлобина дожал соперника – 3:2.

В других встречах успех сопутствовал «Локомотиву» и «Витебску».